Новые возможности - строительство дома и вопросы собственности и регистрации в Краснодарском крае
1. можем ли мы, граждане Украины, иметь недвижимую собственность на территории РФ? - Да, можете.
2. какая процедура существует по вводу дома в эксплуатацию, налогообложению? - перед строительством дома обратитесь в МСУ в архитектурный отдел и попросите выдать Вам разрешение на строительство, после когда построите опять же туда обратитесь с заявлением о вводе дома в эксплуатацию и после этого оформите право собственности на дом и только потом Вам придет квитанция об оплате ежегодного налога на недвижимость.
3. При вводе в эксплуатацию дома владелец дома (то есть я и муж) могут сами себе делать временную регистрацию для продления временного убежища или РВП? Регистрацию нам сделал владелец съемного жилья, и если мы съедем, придется обращаться к кому-то из односельчан, чтобы получить регистрацию? - Вот когда оформите дом в собственность по его адресу и зарегистрируетесь на постоянной основе.
4. для РВП нужна временная регистрация на год? - Когда Вам выдадут РВП Вы будете обязаны в течение 7 дней зарегистрироваться по адресу на три года, т.е. на срок действия РВП.