Как поступить, если мне списали деньги с алиментного счета и вклада по кредиту пятилетней давности коллекторской канторой?
Меня зовут Марина вчера у меня списали деньги коллекторская кантора за кредит пяти летней давности причём списали с алиментного счёта и списали со вклада. Имеют ли они права. И что мне делать в этой ситуации. Спасибо.
Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).
Коллекторская контора ничего не списывает. Возможно это приставы удержали задолженность. Обратитесь в Отдел судебных приставов по месту жительства и узнайте, существует ли в отношении Вас исполнительное производство.