Выход в замужество за иностранца - как изменится мое право на приватизированную жилплощадь?
Я планирую выходить замуж за иностранца (русского, а сама украинка) и тем самым менять гражданство вместе с годовалой дочерью, которую он удочерит. Но на родине у меня остается приватизированная жилплощадь, где прописаны я. моя дочь и моя мать. Естественно мне придется выписываться оттуда. Так ведь? Выходит я больше не смогу иметь никаких видов на свою квартиру? Только если в случае того, что мать, как оставшаяся единственная владелица, оставит мне ее в завещании? Вообще, меня очень интересует этот вопрос! Буду безмерно благодарна за совет или по крайней мере минимальные пояснения.
Лучший ответ
Так, потрібно знятись з реєстрації. Зміна громадянства не тягне за собою втрату права власності.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!