Какой налог взимается при продаже комнаты в приватизированной коммунальной квартире? Необходимо ли платить налог при продаже комнаты, если прошло всего полгода с момента покупки?

При продаже комнаты в коммунальной приватизированной квартире будет взиматься налог? По договору у меня доля и прошло всего лишь пол года с момента покупки? Стоимость комнаты была 730 тыс. (слышала что вроде есть новый закон что теперь должно пройти 5 лет после приобретения чтобы не платить налог)

Лучший ответ

Здравствуйте. Поскольку стоимость отчуждаемого вами имущества меньше 1 000 000 рублей - вы освобождаетесь от уплаты налога.