Выключили свет несмотря на оплату - многодетная семья оштрафована за неправильные показания счетчика

Нам отключили свет хотя все было оплачено последнюю оплату не увидели в НЕСК так как она была через банк. Надо заплатить было 1.5 т.р я заплатила 2000 до 24 декабря я заплатила 22 теперь они требуют 6000 тыс за подключение мы многодетная и малоимущие! Я в декрете и снимаю жилье! Да и задолжности как таковой не было! Просто в апреле неправильно дали показания счетчика ошиблись на одну цыфру и контролер приходил видел что за полгода получилось мы использовали всего 50 кв получается. И я же все заплатила до 24 числа как и требовалось!
Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру о незаконном отключении. Обращайтесь, помогу составить.

спасибо!я тоже так думала !но заплатить надо до 20 января мне платить или нет!опять сказали отключат если не заплачу!а в прокуратуре ждать наверно!