Несоответствие занимаемой должности - отстранение и угрозы перевода на голый оклад
Я работаю в государственной организации, директор в устной форме добавил работы, другие подразделения дергали не давая ее закончить, в итоге 31.12.2015 года Зам. директора по перевозкам позвонил со словами, пойдем к директору придя туда директор говорит (я Вас отстраняю за не соответствие с занимаемой должностью или добровольно вы переводитесь на сутки или заявление по собственному. Приказа о том, что бы я занималась этой работы нет, в должностной это не указано. Сегодня я снова была у него в кабинете только с видео фиксацией на которой есть зам. директора и голос директора который предлагает мне перевод или он от сторонит меня и я буду сидеть на голом окладе.
Юлия, вы вправе отказаться от перевода. Что касается изменения размера заработной платы - работодатель не может ее уменьшить безосновательно. В зависимости от того, как документально будет оформлено уменьшение з/п вы сможете обратиться за защитой своих прав в инспекцию труда или в суд.
работу, не предусмотренную должностными обязанностями, Вы выполнять не обязаны.