Проблемы с гарантией - Что делать, если телефон не отремонтирован и гарантийный срок истек?
Я купила телефон и в гарантии от магазина был срок 9 месяцев а от производителя гарантийного талона не было. Я уже сдавала телефон в ремонт 2 раза, но там просто тянули время и совершенно ничего не отремонтировали, когда возвращали телефон, он был разряжен и не было возможности проверить устранены недостатки или нет. Когда мне возвращали телефон после второго ремонта гарантийный срок закончился. То есть сейчас телефон не отремонтирован и не на гарантии. Подскажите, как поступать? Я могу попросить замену товара? Или попросить гарантийный талон от производителя? Или отремонтироват в другом сервисном центре и требовать возмещение затрат? Как действовать дальше? Спасибо.
Срок гарантии продлевается на срок нахождения товара в ремонте. Так что не факт, что он у Вас истек.
Если срок нахождения в ремонте изделия более 45 дней, то товар подлежит обязательной замене. Нахождение в ремонте является основанием для приостановления гарантийнго срока эксплуатации.
А как узнать или рассчитать новый срок?