Претензий родственников нет, но нужны документы для страховой похорон. Кто будет платить?
Здравствуйте Михаил!
В страховой компании с Вас ничего не потребуют (если вы были трезвы, не скрывались с места происшествия и не передавали управление другому). Это нормальное явление не переживайте. Дело в том, что согласно Гражданского Кодекса РФ, автомобиль является объектом повышенной опасности и вред причиненный им, подлежит возмещению вне зависимости от вины водителя (ст. 1079 ГК РФ). ОСАГО именно для того и нужно, что бы выплачивать возмещение по вашей гражданской ответственности в таких случаях. Хотя несколько смущает, что родственники обращаются именно к вам, вообще такие документы выдают в ГИБДД, где разбирался факт ДТП. Но, полагаю, не будет ничего страшного если дадите копию полиса вы.
Удачи!