Постановка пункта в договоре купли-продажи с учетом действия нотариально заверенного договора аренды при передаче права собственности.

Вопрос №9373826 из г. Москва
опубликован 13.01.2016, 10:15
Договор купли-продажи имущества. У продавца есть нотариалтно заверенный договор аренды на это помещение. Как сформулировать правильно в ппф пункт о том, что этот договор аренды не теряет силу при переходе права собственности к новому владельцу? Надеюсь, что вопрос сформулировала ясно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. "Помещение обременено договором аренды от ... с ..., действующим до ... числа и сохраняющим свою силу"

13.01.2016, 10:41

Никак. Только с обременением. или перезаключать договор аренды заново с новым собственником.

13.01.2016, 22:43

Тогда в свидетельстве о праве собственности будет обременение, а мне нужно чистое свидетельство

13.01.2016, 22:39