Черный список службы доставки - Законность и возможности выхода
Заказали пиццу в службе доставки ресторана. По экстренным причинам пришлось отменить заказ, перезвонили через 5 минут и отказались. До этого заказывали и не раз, все оплачивали без проблем. За этот один случай нас занесли в черный список. Прошло полгода и я до сих пор не могу сделать заказ. Законно ли это? Как выйти из этого списка?
Смотря чем подтверждается наличие этого самого "черного списка" и факты отказов Вам в обслуживании. Пишите жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора по месту расположения ресторана, пусть проводят проверку и дают Вам письменный ответ. По результатам проверки можно будет делать выводы о дальнейших действиях, включая обращение в суд с иском о защите прав потребителей. Такие дела.
Только - договориться с рестораном. Либо - обратиться в Роспотребнадзор.