Покроет ли моя страховка ОСАГО ущерб после ДТП с виновным вторым участником без страховки?
У меня произошло дтп в не виноват, виновен второй участник но у него нет страховки., у меня вопрос моя страховая оплатит мой ущерб?, я застрахован по осаго с 7 марта 2015 г. спасибо.
Нет, не оплатит, т.к. прямое возмещение возможно только если ответственность виновника тоже застрахована. Рекомендую не терять время, обращаться в суд с иском о возмещении вреда к виновнику, цену иска можно будет пока указать примерно, это необходимо для рассчёта госпошлины. В ходе судебного разбирательства необходимо провести экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта.
Здравствуйте!
Нет, взыскивайте с виновника.