LSN Messenger
Ижевск, 13.01.2016, 21:47

Можно ли прописать ребенка на месте отца, если он оформил дарственную своей сестре? Возможно ли успешно оспорить дарственную?

Вопрос №9382356 из г. Ижевск
опубликован 13.01.2016, 21:47
Мне 27 лет, мой отец при жизни сделал дарственную на свою сестру (мою тетку). Дарственную оформил в 2010 г, умер в 2013 г июне месяце, могу ли я прописать своего новорожденного ребенка по месту своей прописки, то есть у отца? При жизни он был наркоманом, алкоголиком, спрашивал у врачей могут ли они мне предоставить какие то бумаги, если я решу оспаривать дарственную, сказали что только по запросу суда, могу ли я выиграть суд в таком случае? Его сестра никогда не появлялась и не проживала в данном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить сделку Вы конечно же можете. Ст. 177 ГК РФ Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Мой совет, воспользуйтесь юридической помощью при оспаривании сделки.

13.01.2016, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть еще такой момент, у отца был гепатит и в одно время я его возил по больницам. И откуда не знаю не с того не с сего тетка позвала его в гости, поводила его там сям по больницам. Так вот она потратила на него энную сумму денег как я понимаю конечно же не за так просто. Возможно за эту самую дарственную.

13.01.2016, 21:55

Договор дарения предусматривает безвозмездную передачу имущества

13.01.2016, 22:42