Пользователь 9111.ru

Собака, сбитая машиной, стала поводом для юридического спора - как защититься и оправдаться?

Когда я гуляла с собакой за домом, она побежала в сторону дороги и ее сшибло машиной (удар был сильный она перелетела через машину и упала. Какоето время лежала и убежала в неизвестном направлении. После оказания мед услуг-собака жива сдорова). В машине было две девушки, они остановили машину вышли начали кречать и наезжать с угрозами, толкали меня (мне 53 года, а им премерно по 25). Я от них отмахивалась и даже потрепала одну из них за волосы. Позже подъехали мои дети и они закрылись в машине, у меня был шок и паника (я переживала за собаку). Я нашла палку (небольшую, сучек) и стала бить им по лобовому стеклу и по боковому. Нечего я им не разбила и не сломала. Они подали на меня в суд за материальный ущерб (якобы я им помяла машину, хотя вмятина на капоте у них от моей сшибленой ими сабаки) У них оказалась еще в мятина на двери незнай от куда. Они уехали сразу и ГАИ невызывали. Мне просто позвонили из суда и вызвали. Якобы я должна им выплатить 42 т. р. Я отказалась (у меня нет таких денег и это не моя вина, они же сами сшибли собаку). Сказали скоро опять вызавут в суд. В суде потребовали справку с места жительства (характеристику) и чеки за лечение собаки. (я их даже не брала). Что мне делать, как оправдаться?
Лучший ответ

Полина, я Вас не утешу. Ваша собака помяла машину, Вы в свою очередь причинили материальный вред, нужно быть сдержаннее. А вообще поражает, как можно так любить собак, чтобы бить палкой по людям. Полагаю что Вы понесёте наказание, хорошо, если не связанное с уголовным преследованием.также присудят выплатить причинённый материальный и моральный вред. Миритесь с потерпевшими прямо в суде Идите на мировое соглашение.выплатите им сумму ущерба по договоренности.