Проблемы с выплатой страховки - что делать, если страховая компания отказывается возместить ущерб
У меня машина 2015 г., в автокредите! У меня доступное каско и осаго Росгострах. На днях неустановленное лицо на стоянке возле магазина не значительно поцарапало машину! Увидел я не сразу, спустя несколько дней в гараже! Больше я никуда не ездил! Позвонил в страховую компанию, объяснил ситуацию, мне ответили, приезжай те, везите документы на машину эксперт посмотрит оценит! Я так и сделал! На днях пришло письмо с отказом, в котором пишут, что В соответствии с п. 11.2 в Условий страхования (Приложение № 1 к договору страхования) в случае страхового события по риску Ущерб, предоставляются оригиналы документов из компетентных органов и что там должно содержаться. Хотя при подаче документов об данном документе ничего не говорилось. Так же в правилах Росгостраха указано, что если не значительный ущерб, можно подавать без соответствующих документов (Полиции, ГИБДД и т.д.) подскажите, что делать дальше, чтоб страховая компания выплатила ущерб, либо дало направление на ремонт? Спасибо!
Лучший ответ
Нет другого пути, кроме обращения в суд. В следующий раз вызывайте полицию на место ДТП.