Возможно ли для взыскания этого долга обратиться в милицию для возбуждения уголовного дела?
Эти два действия не взаимообусловлены, поэтому поставщик вправе выбрать любой вариант или оба одновременно. Но, учитывая, что милиция не занимается взысканием долгов, то целесообразно все-таки получить судебное рещение. И в исполнительном производстве можно организовать розыск должника и его имущества. Если организация-покупатель не ликвидирована в установленном порядке, то поставщик вправе обратиться в арбитражный суд с иском, указывая тот адрес ответчика, который значится в выписке из ЕГРЮЛ. Что касается уголовного дела, то оно может быть возбуждено только в отношении физических лиц - например, руководителя организации-должника.