Как оформить законно и правильно отказ от платы за капитальный ремонт?
Меня зовут Александр.
Наткнулся на противоречивые ответы на вопрос Нужно ли платить за кап. ремонт или нет?
Если нет, то поясните пожалуйста как это оформить законно и правильно?
Я имел ввиду, как и куда мне обратиться, если плата за кап. ремонт не обязательна?
Заранее спасибо.
В соответствии с действующим законодательством бремя содержания имущества лежит на собственнике этого имущества...
Пунктом 1 части второй статьи 154 ЖК РФ установлено, что для собственника помещения в многоквартирном доме плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества.
Вы очень помогли.