Права и выплаты при сокращении ставки и заключении срочного трудового договора на время декретного отпуска
Нужна помощь! Моя ставка подлежит сокращению 01 марта, по закону мне должны выплатить авансом средний заработок за март и далее, если я не трудоустроюсь, ещё два месяца выплачивать средний заработок.
Но мне предложили заключить СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР сразу после моего сокращения, на время декретного отпуска одного из сотрудников. На какие выплаты я имею право потом, после выхода сотрудника?
И что я должна получить 01 марта при сокращении, если соглашусь остаться? Очень жду ответы на мои вопросы.
Скорее всего Вас вводят в заблуждение, чтобы не платить Вам суммы при сокращении. А при окончании срочного договора, Вы никаких дополнительных выплат не получите. Поэтому Вам лучше обратиться на личный прием к юристу.