Неисполнение обязательств - как вернуть деньги за юридическое сопровождение по получению субсидий и консультации
В 2014 году заключили договор юридического сопровождения с организацией, которая обещала помощь в получении субсидий на строительство дома, обещала консультации по материнскому капиталу, региональному капиталу, по получению ипотеки с государственной поддержкой. В договоре значиться, что день, когда будет происходить консультация назначается устно. Действия договора - 1 год. На сегодняшний день срок действия договора закончен, но консультации я так и не получила. Я могу вернуть деньги? Если да, как правильно составить письмо в эту организацию с просьбой вернуть обратно денежные средства? Спасибо.
Если Вы не подписывали актов приемки оказанных Вам услуг, Вы можете заявить требование о возврате денежных средств, т.к. исполнитель по договору не исполнил своих обязательств.
Здравствуйте Алена Евгеньевна..
Юридическое обслуживание это услуга, оказание услуги должно подтверждаться актом выполненных услуг. В случае если акта нет, вы вправе об этом заявить в суде. Доказывание оказания услуги в суде, будет возложено на исполнителя. Даже если срок действия договора прекратился, это не значит, что обязательство установленное этим договором может остаться не исполненным.