Мало того что обманули товар оставили у себя да еще требуют и оплату и пени.
Здравствуйте Алена, радуйтесь жизни и не переживайте.
В соответствии с законодательством Вы обязаны только тогда, когда получили и используете товар или услугу. В остальных случаях претензии к вам не обоснованы.
Компания с которой Вы общаетесь является коммерческой организацией, деятельность которой направлена на получение прибыли в том числе и за счет предъявления подобного рода требований.
Что бы взыскать с вас деньги компания должна обратиться в суд, суд обязан вызвать вас и выслушать. Это долгий и не простой процесс. Поэтому будьте уверены, что компания ограничиться только угрозами взыскания.
Если же вдруг компания подаст в суд, обязательно обратитесь к адвокату - специалисту по цивильному праву, с его помощью отстаивайте свои права и требуйте с компании возмещения ущерба, связанного с издержками на адвоката.
Адвокат Емельянов Михаил.
Удачи.