Как вернуть долг и получить компенсацию за неотданные деньги, одалженные в Беларуси без заверенной расписки?
Такой иск следует подавать по месту жительства ответчика. К иску следует приложить копию расписки.
Компенсация в виде процентов.
Здравствуйте Татьяна, в какой валюте вы давали деньги в Белорусских или Российский рублях? Человек который взял деньги, где проживает?
При подаче в суд Вам необходимо будет приобщить к заявлению расписку, также чеки либо расписки того, что какая то часть суммы Вам возвращалась, расписку необязательно заверять нотариально, но в расписке должны быть указаны все данные человека который занимает и который дает в долг сумму в том числе и паспортные данные! Также на какой срок и т.д.