Первое преступление с наркотиками - вероятность условного срока и положительные характеристики

Первый раз попался с наркотиками,228,1 и 228,4, помог следствию, есть 5 положительных характеристик, с работы, с 3 залов спортивных и от участкового, совершил преступление в связи с тяжёлой ситуацией в семье и не хватки денег, какова вероятность на условный срок?
Лучший ответ

Смотря каким образом сотрудничали со следствием и как это отражено в материалах дела. Многое будет зависеть также от семейного положения, доказанности наличия стечения тяжелых жизненных обстоятельств и иных существенных обстоятельств дела. О перспективах говорить сложно, но вероятность реального лишения свободы, исходя из инкриминируемых статей, значительно выше, нежели вероятность условного лишения свободы. Вам лучше обсуждать эти вопросы с Вашим адвокатом. Удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К сожалению вероятность условного срока крайне низкая

Вы мне очень помогли, спасибо!

При отсутствии адвоката по соглашению, который поможет Вам выстроить необходимую линию защиты в данной ситуации, вероятность назначения "условного срока" крайне низка. Не зная материалов уголовного дела и всех обстоятельств совершенных преступлений, рассуждать о виде и размере наказания бессмысленно.

Если у Вас сбыт, то вероятность реального срока очень велика. Но.. многое зависит от обстоятельств дела. Только проанализировав вашу ситуацию и изучив все обстоятельства совершенных вами преступлений можно спрогнозировать результат. Если вам нужна помощь обращайтесь. Подробный ответ в личном сообщении.