Можем мы сами составить договор дарения на долю в квартире (по образцу) и нужно ли его заверять у нотариуса?
Дочь хочет перевести на меня 1/3 квартиры, принадлежащей по приватизации ей. Можем мы сами составить договор дарения на долю в квартире (по образцу) и нужно ли его заверять у нотариуса? И если нужно, то у любого или в своем районе? И может ли нотариус отказаться заверять составленный нами договор?
Лучший ответ
Уважаемая Наталия.
Если у дочери есть св-во о гос.регистрации права собственности на 1/3 долю квартиры. то она вправе её подарить любому лицу,в том числе Вам.
Д-р дарения недвижимости по закону не требует обязательной нотариальной формы,достаточно простой письменной,но требует обязательной гос.регистрации,если д-р не будет зарегистрирован Вы не станете собственником.