Можно ли признать договор о приватизации недействительным и по каким основаниям?
Договор приватизации возможно в судебном порядке признать недействительным, если он был заключен с нарушением законодательства, действовавшего во время залючения договора.
Если бывшая жена участвовала в приватизации, она являясь сособственником жилого помещения и вправе распорядиться своей долей в этой квартире по своему усмотрению (подарить, завещать, продать , иное). Воспрепятствовать этому никак нельзя. Кроме того, судебным решением в квартире может быть установлен порядок пользования.
Отобрать квартиру у остальных сособственников не может никто. Уточняйте, что Вы имели ввиду.