Какая госпошлина на оформление загранпаспорта?
За выдачу паспорта сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 221-ФЗ госпошлина составляет 3500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1500 рублей.
Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 2000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1000 рублей.
За выдачу гражданину Российской Федерации паспорта (паспорта нового поколения), местом жительства которого является Калининградская область, государственная пошлина не взимается.