Ситуация с зарплатой без квитанций - что делать после увольнения?
Добрый день.
Подавайте в полицию на вымогательство, пишите что работодатель вымогает у вас деньги, заставил написать расписку о возврате денег. Кроме того, если в расписке не написано, что вы получали деньги, то можно в суде оспорить данную расписку. Привлеките свидетелей. Напишите жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Расписка о чем написана? А том, что денежные средства в долг получили и обязуетесь возвратить? Если расписка долговая, то могут взыскать долг в судебном порядке.
1). Написать жалобу с полным описанием ситуации у конкретного работодателя с указанием наименования организации и должностных лиц (обращение должно соответствовать N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006) в Государственную инспекцию труда в Тюменской области, 625007, г. Тюмень, ул.30 лет Победы, д. 38, (345-2) 39-08-83 39-08-86, git72@tmn.ru, gittyum@ruscom.ru.
2). Обратиться с заявлением (обращением) об оказанном на Вас психологическом давлении и угрозе со стороны работодателя с подробным описанием ситуации в УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 72.xn--b1aew.xn--p1ai
Здравствуйте.
А зачем вы написали расписку о возврате денег, если вы их не брали. Вам нужно обратиться в суд и доказывать, что написали расписку под оказанием на вас давления.