Оплата лишних метров в новостройке - возможность требования от Фирмы А после смены генерального подрядчика
У меня следующий вопрос. Покупали квартиру в новостройке по переуступке прав. В договоре (с фирмой А) прописано что если после обмеров БТИ площадь увеличится, то разницу мы обязаны доплатить. После некоторого времени генеральный подрядчик (Фирма А) поменялся и дом достраивался другой компанией (Фирма Б). Дом сдали - квартиру получили, но собственность еще не оформляли. Увеличение составило 1 кв. метр. Надо ли нам оплачивать эти дополнительные метры предыдущему генеральному подрядчику (Фирма А) с которым был заключен ДДУ по переуступке прав. Но фактически уже дом достраивал другой подрядчик (Фирма Б). Но после сдачи дома Фирма А прислала нам счет с требованием оплатить лишние метры. Может ли Фирма А подать на нас в суд и требовать оплатить эти лишние метры. Со стороны фирмы Б к нам никаких претензий нет есть акт на руках.
Спасибо.
Лучший ответ
Да, может подать.
Для конкретного ответа, надо ли платить, надо видеть договор и все документы.
Если первоначальный договор с дольщиком был с А то придется доплачивать.