Бывший муж не выплачивает алименты и угрожает украсть детей - есть ли шанс на победу в суде?
В соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ родитель, уклоняющийся от выполнения родительских прав, в том числе от уплаты алиментов, можен быть судом лишен родительских прав. На практике часто в такого рода случаях заинтересованному родителю лучше обратиться в органы прокуратуры по своему месту жительства, написать заявления и уже они выйдут в суд с заявлением от своего имени о лишении родительских прав. Прокуратура сама проведет все проверки и будет поддерживать вашу позицию (при подтверждении ваших доводов). Можете обратиться и к адвокату. Но тогда уже бремя доказывания ляжет на вас и вашего адвоката. Оба пути правомерны. С уважением, Янкин А.Е.
Анна, если желаете, я могу проконсультировать Вас по данному вопросу о судебной перспективе дела и готов взяться за его исполнение. Оплата только после положительного решения суда. Если интересует, пишите: pro-pravo@mail.ru, тел. 8-926-265-1729 или 8-916-9093500
С уважением, Владимир.
Юридическая компания "Сан-Доменико".