Права инвалида 3 группы при наследовании квартиры в случае завещания

Вопрос №9405935 из г. Борисоглебск
опубликован 15.01.2016, 20:02

Умер муж, квартира куплена в браке, у нас есть общая дочь и у него дочь от первого брака, если он завещал ей свою половину я как инвалид 3 гр имею на что то право от его половины и обязан ли нотариус нам сказать при вступлении в наследство есть на кого-либо завещание или нет. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы пенсионер, находились на иждивении, то Вы имеете право на обязательную долю в наследстве (ст 1149 ГК РФ). О наличии завещания нотариус может сказать, о содержании -нет.

15.01.2016, 21:08

Я работающий пенсионер , и если завещание на дочь от первого брака , что остается мне от квартиры?

15.01.2016, 23:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы пенсионер, находились на иждивении, то Вы имеете право на обязательную долю в наследстве (ст 1149 ГК РФ). О наличии завещания нотариус может сказать, о содержании -нет.

15.01.2016, 21:08

Вы вправе претендовать на обязательную долю.

15.01.2016, 22:53