LSN Messenger
Красноярск, 16.01.2016, 11:42

Как узнать информацию о задолженности по кредиту при наличии свидетельства о вступлении в наследство, если банк отказывается предоставлять данные?

Вопрос №9410897 из г. Красноярск
опубликован 16.01.2016, 11:42
Получила свидетельство о вступлении в наследство, но на основании данного документа банк отказывается предоставлять мне информацию об остатке задолженности по кредиту для дальнейшего погашения. Каким способом я могу узнать данную информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Банк обязан предоставить данную информацию наследнику вступающему в наследование. Они умышленно затягивают что бы накрутить как можно больше процентов. Со дня смерти и до дня вступления в наследство наследником, банк обязан "заморозить" действие кредитного договора. Можно в судебном порядке.

16.01.2016, 11:53

Письменно обращались в банк?

16.01.2016, 11:56

В банк обращалась только по электронной почте. По ней же мне и пришел отказ в предоставлении информации по кредитному договору.

17.01.2016, 08:27

Обратиться необходимо лично с письменным заявлением с приложением к заявлению копии свидетельства о вступлении в наследование.

17.01.2016, 08:32