Вопросы натариата и прав продавца в продаже соседней комнаты в коммунальной квартире - пропущенные письма и обход прав первоочередного приобретения. Какая правда в этой ситуации?
Меня интересует вопрос, о натариате, по поводу моих прав, относительно продажи соседней комнаты, где нас еще двоих соседей, которые как правило имеют первоочередное приобретение соседней доли в коммунальной квартире,-обошлись тем., что якобы письма от нотариуса приходили на наш адресат (каких не было вовсе ни я ни соседка ни получали), но риэлтор в оправдание показывала нам печати с почты, что их прибытие осуществлялась, но у меня вопрос, я лично и моя соседка узнали об продаже комнаты в тот день когда приходили покупатели с вопросом переезда и обсуждением, квадратуры в общедолевой собственности, почему обошли нас как имеющих первенство в покупки доли, говоря что нотариус сделала все и письма по этому отправляла, где и какая жолжна быть правда..?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если право преимущественной покупки нарушено, в течение трех месяцев Вы вправе обратится с иском в суд о переводе прав и обязанностей покупателя на себя. Если суд установит нарушение п.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ, то необходимо подтвердить серьезность своих намерений по покупке, а именно наличие у Вас денежных средств для приобретения доли в праве общей собственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!