Продавец отказался вернуть деньги за бракованный кальян - как решить проблему?
Такая ситуация. Через группу в интернете купила кальян в подарок. Как заявила девушка, кальяны, которые она продавала-новые. Купила один из них. Ездила сама забирала. У неё спал ребенок и ей было некогда со мной проверять его. Я вошла в положение и не стала настаивать. Приехала домой. Открыла. Собирать не умею. Но по внешнему виду поняла что он уже использованный. Присутствовал запах табака, колба была мокрая внутри. Где то остатки табака. Нарисала ей. Она сказала что его не курили. Один раз только проверяли и всё. Не в этом суть. Прошла неделя. Я подарила его человеку. Попробовали собрать его. А он не собирается. Там либо трубка тонкая либо штуцер большой. Диаметр резьбы разный совершенно. Он не собирается. Следовательно он не гермитичный. Его невозможно использовать. Я написала этой даме о том что хочу приехать и вернуть ей его. Забрать деньги. Она начала придумывать разные отговорки. Потом заявила о том что она деньги возвращать не собирается. Что мне делать? Как быть? Кроме переписки, никаких доказательств. Ни чека, ничего!
Лучший ответ