Как подстраховаться от изъятия имущества при непогашенном кредите Связного? Юрист рекомендует заключить договор доверительного управления.
Если избавляться, то только дарить или продавать, в противном случае Вы все равно остаетесь собственником имущества. Если будете платить даже только проценты по карте, то формально банк навряд ли добьется в суде взыскания ( так как по факту Вы не отказываетесь от платежей ). Если все же дойдет до суда, то просите суд, согласно ст. 333 ГК РФ, снизить размер штрафов и пени ( но основной долг все равно останется).
Спасибо. Если банк подаст в суд и рассмотрят без моего присутствия, что часто практикуется.От выплаты основного долга я не отказываюсь.Но когда я могу подать в суд на снижение процентов и пени?