То есть ЗАПИСЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ того, за что не было заплачено ни копейки.
Фильмы и музыка продаются за деньги и защищены авторскими правами. Но когда фильм покупает телевизионная компания, она может показывать его по своему каналу сколько угодно и когда угодно, чтобы люди, которые ничего не платили за просмотр фильмов, свободно их во время трансляции смотрели. С телевизора это всё можно записать. Законна ли запись фильмов и музыки (клипов по музыкальным каналам) на кассеты/цифровые носители для личного просмотра дома без распространения записи в любой форме? То есть ЗАПИСЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ того, за что не было заплачено ни копейки.
Да, законна. ГК РФ, ч. 4:
Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения