LSN Messenger
Белая Калитва, 16.01.2016, 20:31

Как выписать ребенка, имеющего общую долю в жилье, без судебных тяжб и с согласия матери

Вопрос №9415163 из г. Тацинская
опубликован 16.01.2016, 20:31
Ребенок моего мужа проживает с мамой и у него есть общая доля в приобретенном ей за материнский капитал жилье, а прописан у нас, когда и как его можно выписать без судебных тяжб и возможно ли это если не он ни его мама этого не желают? И претендует ли он на имущество, принадлежащее нам с мужем, если он у нас прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а что у вас за имущество, почему он прописан у вас? При разводе был спор с кем будет проживать ребёнок?

17.01.2016, 08:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет спора не было, просто на тот момент у его мамы жилья не было, она была прописана у других людей! Да и мужа это не напрягало, а теперь мы поженились, у мужа есть дом, в котором прописан муж,я, и его несовершеннолетний сын. Если его не выписать он будет претендовать на жилплощадь в случае чего? Вот я интересуюсь, можно ли будет по достижению им 18 выписать его без согласия?

17.01.2016, 09:37

Без согласия только в судебном порядке. А сын его жил когда либо в этом доме? Что касается претендовать на собственность в этом доме, то только в порядке наследования дарения или покупки.

17.01.2016, 09:44