LSN Messenger
Кемерово, 16.01.2016, 22:28

Проблема наследства - Как разрешить спор о 2-х комнатной квартире после смерти тёти?

Вопрос №9416153 из г. Саратов
опубликован 16.01.2016, 22:28
Моя тётя завещала свою 2-х комнатную квартиру своему родному брату (моему папе, гражд. РФ) и своей племяннице (гражд. Украины). Два года как не стало тёти, в квартире никто не живёт, так как нет необходимости. Продать свою долю папа не может, так как другая сторона не хочет продавать. У неё своя причина: лет через десять дом может пойти под снос и и в таком случае каждый получит квартиру. Ждать папа просто по возрасту не может. Время идёт Что делать? Может ли папа завещать свою долю своим детям или жене. Или его доля вся должна перейти второму хозяину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш папа может подарить свою долю или завещать ее кому хоче. Если он этого не сделает, то его доля перейдет наследникам по закону первой очереди, включая вас.

16.01.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

папа может и сейчас продать долю, просто с большой скидкой. завещать тоже может

16.01.2016, 22:30

Папа может свою долю продать, подарить, обменять, завещать, заложить и др.

Главное правильно сделать.

Остались вопросы? Обращайтесь!

16.01.2016, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если оформить дарственную на дочь, то налог как с купли-продажи платить надо? Может ли он продать чужому человеку свою часть?

16.01.2016, 22:39

Не поняла : как с большой скидкой?

16.01.2016, 23:13

нормальную цену можно взять!

Налог в случае дарения близкому родственнику платить не надо.

Захотите продать - обращайтесь! Поможем всё правильно сделать.

16.01.2016, 23:39