Отсутствие выплат алиментов - Как заставить бывшего мужа платить?
Здравствуйте. Его нужно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов . Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев. Когда назначат наказание в виде работ, с заработной платы которую ему будут выплачивать и буду т удерживать алименты в вашу пользу. При этом он не имеет права пропускать такую работу.
в вашей ситуации нужно привлечь вашего бывшего мужа к уголовной ответственности