Мужчина попросил разрешения жить пока в доме, поскольку они продали квартиру и и негде жить.
Ст. 14 ГК РФ допускается самозащита гражданских прав. Поэтому вы можете обатиться в милицию с заявлением о том, что в ваш дом проник без вашего ведома и согласия посторонний, выдворить его оттуда, заменить замки. Милиция заодно установит личность и место постоянного проживания этого лица, если оно у него есть. После этого вы можете подать иск к нему о возмещении всех затрат, связанных с его выселением, поездками и т.д. Одновременно напишите заявление в милицию об угрозах уничтожения принадлежащего вам дома, чтобы этот чловек знал о том, что если с домо чтото случится, он будет первым подозреваемым. Если дому уже причинен какой-то вред, подавайте также заявление о возбуждении угоовного дела по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупротребления доверием).