Условия перевода срочника на службу по контракту в армии и возможные ограничения для кандидатов
Мой парень служит в армии, срочник. Имеет высшее образование. Хочет перевестись на службу по контракту. Подскажите пожалуйста на каких условиях это возможно, через какой срок службы он может подать запрос, и могут ли ему отказать в рассмотрении его кандидатуры на вакантную должность. Спасибо, будем ждать ответ.
Может сейчас перевестись. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование (ст.