История выкупа арендного помещения - как я купила доли и вложила личные деньги в ремонт и оборудование
Уважаемая Наталья, г.Уфа!
Во-первых, выкупив доли учредителей ООО вы тем самым стали единственным учредителем данного ООО.
Во-вторых, произведя ремонт арендуемого здания и покупку оборудования для этого помещения, вами были произведены неотделимые улучшения без согласования с Арендодателем и тем самым, вы не вправе требовать возмещения понесённых затрат, а также увеличения стоимости здания, поэтому будете выкупать его исходя из балансовой стоимости.
Т.О. исходя из выше изложенного следует, что вами была оказана благотворительная помощь Арендодателю.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29 января 2010г
11:27 уф.вр.
Здравствуйте Наталья. Нарушением не является, так как нет норматива который бы говорил, что данные обстоятельства нужно подтверждать именно договором. То что вы потратились на ремонт можно подтвердить накладными и расходниками, я надеюсь они у вас остались после покупки строй материалов. Если вашего контр агента эти доказательства не устроят, то останется только обратиться всуд с целью установления обстаятельств уменьшающих сумму покупки помещения. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!