Смоленск, 17.01.2016, 16:29

Вопрос о выписке прописанного человека, получившего дом в собственность по договору дарения

Вопрос №9421407 из г. Смоленск
опубликован 17.01.2016, 16:29
Получила дом в собственность по договору дарения, в нем прописан человек с правом пожизненного проживания. Прописанный человек не даритель, а бывший муж дарителя. Могу ли я выписать этого человека, без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до дарения дом был объектом приватизации и лицо отказалось в пользу другого, тогда оно сохранят право пользования. По иным основаниям его можно выселить через суд.

18.01.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А откуда утверждение про прав пожизненного проживания? Из договора дарения? Это условие ничтожно. Или есть иные основания это полагать?

17.01.2016, 16:31

В договоре дарения ничего не сказано про право проживания кого либо. Дом дарителю принадлежал на основании решения суда в котором есть пункт про право пожизненного проживания ее на тот момент еще супруга. Собственник теперь я на основании договора дарения. Смогу ли я выписать выше указанного человека.

17.01.2016, 20:57

Нет, если право пожизненного проживания установлено судом.

Всего доброго,

17.01.2016, 21:46