Вопрос о выписке прописанного человека, получившего дом в собственность по договору дарения
Если до дарения дом был объектом приватизации и лицо отказалось в пользу другого, тогда оно сохранят право пользования. По иным основаниям его можно выселить через суд.
А откуда утверждение про прав пожизненного проживания? Из договора дарения? Это условие ничтожно. Или есть иные основания это полагать?
В договоре дарения ничего не сказано про право проживания кого либо. Дом дарителю принадлежал на основании решения суда в котором есть пункт про право пожизненного проживания ее на тот момент еще супруга. Собственник теперь я на основании договора дарения. Смогу ли я выписать выше указанного человека.
Нет, если право пожизненного проживания установлено судом.
Всего доброго,