Работодатель отказывается оплатить больничный по беременности и родам - правомерно ли это?
Уважаемая Наталья,пособие по БиР выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка за счёт ФСС (ст.11 255-ФЗ). Кроме случая, когда страховой стаж составляет менее шести месяцев. В этом случае пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.Укажите на ст.11 ФЗ-255.но вашей сес тре необходимо выйти из отпуска по уходу за ребенком.написав заявление работодателю и сразу уйти в новый декрет,без выхода из предыдущего отпуска вам ничего не оплатят.