Возможность получения справки по форме 2 НДФЛ для декларации и налогового вычета за 2015 г. - правомерность и варианты подачи отчетности в конце января
Здравствуйте! Бухгалтерия не права.Обязаны выдать справку на основании Вашего письменного заявления.Ст.62 ТК РФ .Баланс и справка 2-НДФЛ не зависят друг от друга.
Коллеги, добрый день!
Информация от бухгалтера расчётной группы: в связи с приближающейся налоговой отчётностью (сдача налоговых деклараций для получения имущественных вычетов) выдача справок 2 НДФЛ для налоговой инспекции будет производится в конце марта – начале апреля.
Ранее этого срока справки 2 НДФЛ выдаются только для предоставления в банк (для получения кредита). Справка в банк готовится бухгалтером в течении 2-3 минут.
ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ СПРАВКАМИ ?
Нет разницы между этими справками.Справки 2-НДФЛ делятся на два вида-справка для сотрудника и справка для ИФНС.Других различий при формировании справки нет.Подать справки 2-НДФЛ в ИФНС работодатель обязан не позднее 1марта.
Армия и работа.