Возможно ли исключить земельный участок из наследства и унаследовать только квартиру?

Я вступаю в наследство после смерти отца. Наследуемым имуществом является квартира и земельный участок. Земельный участок находится в другой области 200 км 4 сотки и не представляет для меня никакого интереса. Его оформление будет стоит дороже, чем его стоимость. Могу ли я вступить в наследство только по квартире, не вступая в наследование земельного участка. Если да, то каким образом это можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Марина, здравствуйте! К сожалению, не можете... Либо Вы принимаете ВСЁ наследство (включая зем. участок), либо отказываетесь от ВСЕГО наследства.

Как вариант, занимайтесь оформлением в собственность квартиры, и, параллельно, ищите желающего приобрести данный участок (даже в дар), и этот желающий может оказаться там же, по месту нахождения участка (соседи, например). Они и займутся оформлением, если им нужен этот участок...

С уважением.

Харченко О.В.

Ольга Валерьевна!
Большое спасибо за консультацию, попрубую воспользоваться Вашим советом.

С уважением, Марина