Как правильно оформить документы на дом в г. Юоаке, чтобы защитить права на недвижимость в случае регистрации брака и обеспечить наследование для детей?
Не смогут претендовать, если будет завещание на Вас, либо муж подарит Вам свою долю.
Вы не указали самую существенную информацию - Вы или гр. муж собственник этого имущества согласно свидетельства о регистрации права. Если "муж", то прежде, чем начинать строительство (в т.ч. и до сноса ветхого дома), Вам нужно приобрести право собственности на 1/2 посредством дарения или купли-продажи. Даже если вступите в официальный брак, эта земля будет его собственностью, а право собственности на новый дом будет зарегистрировано за мужем, в случае раздела имущества земля делиться не будет, а разделить дом если и сможете, то только в суде. Этим же обезопасите себя от притязаний его сыновей, т.е. на Вашу 1/2 доли в праве на землю и дом они претендовать не смогут.