Вопросы по оформлению дарения недвижимости ребенку - необходимость получения ИНН и налогообложение при собственности менее 3 лет
Нужно ли прежде чем оформить дарение недвижимости на ребенка (ему 16 лет) получить на ребенка номер ИНН? И буду ли я платить налоги, если недвижимость у меня при этом менее 3-х лет? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! ИНН не нужно. платить налог не будете. от имени ребенка в сделке - отец , при его отсутствии - орган опеки
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы ничего не платите при дарении. Ребенок за подарок тоже не платит,если дарит мать.
Ребенок действует самостоятельно, с согласия своих законных представителей, т.е. принимает подарок.(подписывает договор).
Инн не нужен.
Спасибо большое!
Подскажите, а если сразу дне квартиры сыну подарить,которые обе менее 3 лет,то тоже мы оба налоги платить не будем? Отец его лишен родительских прав.