Нарушение сроков устранения при возврате товара - противоречия судебной экспертизы и инструкцией по эксплуатации
Возврат товара. Нарушение сроков устранения. Результат судебной экспертизы - эксплуатационный дефект. Однако выводы эксперта противоречат информации, указанной в инструкции по эксплуатации товаром. Можно сделать вывод, что продавец не предоставил полной и достоверной информации о товаре и его ограничениях, тем самым нарушил ст. 10 ЗоЗПП и на основании ст. 12 ЗоЗПП продавец несет ответственность перед покупателем. Правильно я делаю выводы или нет?
Лучший ответ
Да можно, но вам это надо доказать суда, да это будет основание.
А если Суд первой инстанции уже отказал в удовлетворении исковых требований на основании того что в товаре эксплуатационный дефект и я не подымал вопрос о предоставлении продавцом не полной информации, то в суде апелляционной инстанции можно ссылаться на п. 2 ст. 12 ЗоЗПП как на основание удовлетворение моих требований?