Машина с водителем без страховки сбила припаркованные автомобили - должна ли СК выплатить компенсацию?
В припаркованное авто въехала машина в результате пострадало 3 автомобиля виновник с места Дтп скрылся свидетели запомнили номер автомобиля, в гаи его разыскали выдали протокол сказали что у него нет страховки, на сайте рса узнали что страховка на машине числится а водитель по всей видимости не вписан СК должна выплатить нам деньги?
Добрый день.
Страховая компания должна выплатить компенсацию если оформлена так называемая страховка "без ограничений" (то есть на любого водителя).
Если же список лиц, которые вписаны в страховой полис четко определен, то страховая компания страховку не выплатит.
За компенсацией вы можете обратиться к виновнику ДТП путем подачи иска о возмещении вреда.
Здравствуйте. Обращайтесь в свою страховую компанию.