Возможно ли продать долевую собственность в рассрочку и оформить документы у нотариуса? Что происходит с документами, подтверждающими право на долю, после сделки?
Могу ли продать свою долевую собственность другому дольщику этой же собственности в рассрочку и оформить этот документ купли продажи в рассрочку у натариуса? Передается ли документ подтверждающий мое право доли тому кому я продал-после совершения сделки о купли продаже?
Лучший ответ
Вы можете продать свою долю в общей долевой собственности другому дольщику. Данный переход долей оформляется обычным договором купли-продажи. Затем необходимо обратиться в ЕГРП (росреестр) и переоформить право собственности с учетом проданной доли на оставшихся дольщиков.
После этого ваше свидетельство о праве собственности будет просто напросто недействительным, А новый собственник вашей доли получит новое свидетельство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!