Что делать, если решение суда не вступило в законную силу и как востребовать сумму иска у ответчика
В декабре было вынесено решение суда по гражданскому делу. В котором письменно указанно, что решение суда не вступило в законную силу. Мотивированное решение получили на руки 22 числа. Решение может быть обжаловано в месячный срок. Я так понимаю, что апелляционную жалобу ответчик не подал. Подскажите какие мои дальнейшие действия. И каким образом востребовать с ответчика в данном случае ЖЭК, сумму иска? Спасибо.
Здравствуйте. Получите в суде исполнительный лист и направьте в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. В заявлении не забудьте указать банковские реквизиты для перечисления Вам денежных средств.