Правомерность и возможность оспаривания временной прописки в общежитии при постоянной регистрации по другому адресу
Имею постоянную прописку в общежитии, но проживаю по другому адресу. Сейчас общежитие хотят расселить и предлагают временную прописку с койка-место. Правомерны ли их действия и могу ли я оспаривать этот вопрос?
В вопросе недостаточно информации. В связи с чем Вам предоставлено общежитие, какой у него сейчас статус о: общежитие или оно передано городской или районной администрации, кто занимается расселением. Если Вы получили в общежитии койко-место на законных основаниях и не можете быть выселены без предоставления другого жилого помещения, общежитие имеет статус жилого дома и выселением занимается администрация города или района, то решение незаконно. По общему правилу не допускается выселение в общежитие, а только в жилое помещение с заключением договора социального найма. Вам нужно обратиться к адвокату на очную консультацию, т.к. ситуация непонятна. В большинстве случаев проживающим в общежитии приходится отстаивать свои права в суде.
Вам предлагают предоставить помещение из маневренного фонда, и соответственно зарегистрировать вас на этом месте до переезда на новое постоянное место жительства.